Читатель Ольга Балиошенко прислала в наше сетевое издание письмо с фотографиями Аллеи Юности в Завокзальном районе рядом с торговым центром «Мармелад».

«Вот что творится на аллее, которая ведёт от подземного перехода на вокзале до «Мармелада». Такое творится давно, но как раскорчевали все деревья и проложили типа ливнёвку, стало совсем жуть... Вроде построены хорошие огромные объекты Ледовый дворец, бассейн, «Мармелад», а дорога как была в разрухе, так и остаётся. В «Мармеладе» мне ответили, что это не их территория и что дорога принадлежит городу. А вчера вообще был случай: приехали трактора и гоняли ковшами воду по аллее», – пишет новгородка.

К слову, ситуацию с канализациями в Великом Новгороде вчера обсуждали на комиссии по ЧС и пожарной безопасности Администрации города. По словам заместителя председателя Думы Великого Новгорода Константина Демидова, обслуживанием ливнёвок занимается ОАО «Ремстройдор». Но сейчас предприятие проходит процедуру банкротства, и средств на поддержание ливневых канализаций у него нет. Поэтому животрепещущий вопрос передали на решение комитету по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды.  

Фото Ольги Балиошенко