В минувшую субботу в Санкт Петербурге в гостинице «Россия» проходило награждение спортсменов-мотогонщиков по итогам года. Ведущие и заслужившие награды гонщики Северо-Запада и многочисленная аудитория тех, кто любит этот экстримальный вид спорта, собрались в зале «Петровский».

От нашей области на награждении присутствовали трое молодых перспективных мотокроссменов, входящих в Сборную Новгородской области. Юный мотогонщик из Великого Новгорода Семён Данилов из команды «Viking-MX Docaaf» заслужил в сезоне 2015 года три награды. Он стал победителем класса «50 куб.см». в рейтинге гонщиков СЗФО. Получил награду за первое место в Первенстве Санкт Петербурга и Ленинградской области, а так же заработал серебро в Первенстве СЗФО. Его товарищ по команде боровичский гонщик СТК «Вираж» Досааф Елисей Орешкин так же как Семён трижды выходил на подиум. Елисей стал обладателем престижной награды «Спортсмен года». Он заслужил её за второе место на неофициальном детском Чемпионате мира во Франции. Елисей по итогам рейтинга гонщиков СЗФО третий в классе 65 куб.см. Он завоевал бронзовую медаль Первенства Санкт Петербура и Ленинградской области.

Не менее значимой номинации «Прорыв года» был удостоен заработавший в этом году кандидат в мастера спорта, валдайский мотокроссмен Никита Юдин. Кроме того у Никиты первое место в Первенстве СЗФО в классе мотоциклов «125 2т юноши», в этом же первенстве у него третье место в классе «125 4 т». Также он - обладатель второго места в Первенстве Санкт Петербурга и Ленинградской области и третьей позиции в рейтинге гонщиков СЗФО.

Но больше всего порадовало то, то что среди организаторов Чемпионатов и Первенств СЗФО самым лучшим из проводимых был признан Чемпионат и Первенство, проходившее в городе Боровичи. Андрей Петров заслуженно получил награду «Лучший организатор года».

Спортивная Мотоциклетная Федерация Новгородской области поздравляет своих спортсменов, их родителей, организаторов и спонсоров, всех тех, кому не безразличен мотокросс в Новгородской области с отличными результатами сезона 2015 года! Мы желаем вам не меньших успехов в будущем году!

Видео с награждения можно посмотреть здесь.

Фото автора