Доброй традицией Северного микрорайона стали предновогодние зимние праздники. Этот год – не исключение.

Дед Мороз со Снегурочкой приходили в гости к ребятишкам в выходные дни двух последних недель уходящего года. Места для праздников были выбраны не случайно. Уже второй год при поддержке депутатов Думы Великого Новгорода Андрея Ломанова и Игоря Авдеева во дворах микрорайона высаживают живые ели. Деревья не только собирают вокруг себя детей и взрослых на предновогодних праздниках, но и круглый год украшают дворы. Дорогие соседи, мы просим вас внимательно следить за состоянием елей, при необходимости поливать их, оберегать от вандалов, чтобы зелёные красавицы радовали нас всех много лет.

Благодаря помощи мастериц из клуба «Искусница», участниц первичной ветеранской организации и многих жителей микрорайона главного новогоднего волшебника ёлочки встречали в затейливых нарядах из шариков, игрушек и гирлянд. Многие из них были сделаны из подручных материалов: пластиковых бутылок, упаковок от конфет, фольги и ткани. Авторы самых интересных игрушек и карнавальных костюмов получали от Деда Мороза специальные сладкие подарки.

Праздничное настроение было у всех участников, даже несмотря на совсем не зимнюю погоду на первых из них. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, принимали участие в забавных играх и конкурсах. Никто не остался без подарка и угощения. А в прошедшие выходные, 26 и 27 декабря, снег всё-таки выпал! 27 декабря ещё одно предновогоднее торжество ждало и воспитанников центра «Изумрудный город». 

Праздники прошли при традиционной поддержке депутата Думы Великого Новгорода Андрея Ломанова и отдела-центра по работе с населением «Северный». Спонсорскую помощь оказали объединение управляющих организаций «Новгородское», обслуживающая компания «Благовест», автоцентр «Мандарин», дисконт-центр «Витязь». Информационный партнёр – сетевое издание «ВНовгороде.ру». Фотоотчёты о праздниках можно найти в группе «Северный, вперёд!»

Праздниками во дворах зимний марафон не закончился. 1 января, в Новогоднюю ночь, приглашаем всех жителей Северного микрорайона на большую развлекательную программу к автоцентру «Мандарин» (ул. Северная, 2). Здесь с 01.00 будут танцы, песни, игры и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки, а также фейерверк. Самых активных ждут призы и подарки. Вход с хорошим настроением и новогодней атрибутикой свободный!