В этом году слёт юных инспекторов дорожного движения собрал более 100 участников первой выездной профильной смены. Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекции Великого Новгорода, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, «Дворец детского юношеского творчества им. Лени Голикова».

После приветственных слов организаторов, колонна из отрядов юных инспекторов движения вышла под торжественный марш и выстроилась в дружные ряды. В детском оздоровительном лагере встретились активисты из 23 образовательных организаций Великого Новгорода.

В рамках профильной смены для юных помощников Госавтоиспекции организованы конкурсы, викторины, тренингы, мастер-классы по теме безопасности дорожного движения. В первый день слета для юидовцев был подготовлен теоретический блок: юные участники дорожного движения познакомились с историй развития Госавтоиспекции и движения ЮИД, узнали о работе дорожно-патрульной службы, об оказании первой медицинской помощи при ДТП и много другой полезной информации. В рамках практических занятий школьники научились самостоятельно изготавливать фликеры, узнали как должен быть оформлен в образовательной организации уголок по безопасности дорожного движения, также отработали различные дорожные ситуации на практике.