В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями на торжественном открытии инклюзивного игрового парка, в рамках программы «Игра со смыслом», прошла дискуссия по вопросам в сфере безопасности дорожного движения.

Заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели разъясняющий экспресс-курс по безопасной перевозке детей в салонах автомобиля. С помощью наглядного стенда и примеров дорожно-транспортных происшествий с юными пассажирами дети и родители убедились, что после 7 лет актуальность использования детского автокресла, по-прежнему, высока, так как его применение снижает риск негативных последствий.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода рассказали детям в адаптированной форме правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и отметили важность использования световозвращающих элементов. В завершении юным участникам дорожного движения и их родителям аниматоры подарили яркое представление. Дети и их родители были приятно удивлены и получили массу положительных эмоций, а самое главное повторили Правила дорожного движения. 

Фото: Сергей Суфтин