В теме обсуждения данного вопроса участвовали руководство Госавтоинспекции, представители Администрации Великого Новгорода, Общественного Совета УМВД России по Новгородской области, мотоклубов, специалисты по работе с детьми, активная молодежь областного центра.

В начале дискуссии и. о. начальника Госавтоинспекции Великого Новгорода А. В. Архаров довел до участников «круглого стола» информацию о состоянии аварийности на территории Великого Новгорода. Отметил, что количество ДТП сократилось на 12,4% (с 217 до 190), число раненых сократилось на 13,7% (с 263 до 227). А. В. Архаров рассказал об основных причинах и видах ДТП, также отметил, что количество ДТП по вине мотоциклистов в этом году возросло с 13 до 20 ДТП.

Представители мотоклубов «Фронт53», «МотоНовгород» согласились с тем, что среди мотоциклистов есть нарушители Правил дорожного движения и отметили, что для решения этой проблемы готовы принимать активное участие в профилактике и предупреждении ДТП, проводить совместные мероприятия, активно работать с молодежью областного центра.

Участники «круглого стола» пришли к единому мнению, что решение проблем предотвращения всех видов дорожно-транспортных происшествий – это не только совместная продуктивная работая, но и ответственность каждого участника дорожного движения.

По итогам работы «круглого стола» намечен ряд конкретных мероприятий, позволяющих и в дальнейшем вести совместную деятельность с представителями общественности и СМИ по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий.