В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции областного центра провели мероприятие «С зеброй по зебре!».

На нерегулируемых пешеходных переходах на улице Псковской внимание прохожих привлекала ростовая кукла «Зебра», которая приглашала переходить дорогу только по пешеходному переходу. В рамках мероприятия особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения. Дети старались не только сфотографироваться на память, но и ответить на все вопросы по Правилам дорожного движения, которые задавили дорожные полицейские и «Зебра».

Организаторы мероприятия разъясняли взрослым и детям обязанности для пешеходов и вручали буклеты по Правилам дорожного движения и световозвращающие сувениры. Родители, в свою очередь, отмечали важность и актуальность проведения таких мероприятий, которые способствуют изучению Правил дорожного движения и привлечения внимания общественности к безопасности.