В отделе вневедомственной охраны по Новгородской области состоялось подведение итогов работы за I полугодие текущего года.

В ходе рабочего совещания начальник вневедомственной охраны подполковник полиции Алексей Агуреев зачитал итоги служебной деятельности подразделения. Началось мероприятие с награждения начальником Управления Росгвардии по Новгородской области полковником полиции Александром Степановым памятными нагрудными знаками и грамотами, а также медалями «100 лет со Дня образования финансово-экономической службы» и «За отличие в службе» сотрудников вневедомственной охраны города и области.

В ходе совещания были рассмотрены основные вопросы деятельности подразделений вневедомственной охраны. В результате профессиональных действий сотрудниками пресечено 261 правонарушение, в том числе 9 краж. В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны Новгородской области охраняется более 2700 объектов, порядка 1800 мест проживания и хранения имущества граждан. Отток охраняемых объектов не допущен ни одним из подразделений вневедомственной охраны региона.

За I полугодие 2019 года сотрудники подразделений вневедомственной охраны приняли участие в проведении 25 массовых мероприятий с задействованием 107 человек. Подводя итоги совещания, руководство территориального управления Росгвардии положительно оценило работу подразделений вневедомственной охраны области по итогам первого полугодия, а также поставило задачи для продолжения дальнейшей продуктивной работы.