Отличная солнечная погода, детские радостные улыбки, любопытные вопросы и поздравления с наступающим летом – так началась встреча росгвардейцев с воспитанниками и педагогами детского сада.

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области побывали в гостях у воспитанников детского сада № 64 и провели для них интерактивный урок безопасности, который не оставил детей равнодушными.

Вместе с начальником группы медицинского обеспечения подполковником полиции Светланой Якимовой дошкольники выяснили как же надо вести себя, чтобы не попасть опасную ситуацию во время отдыха в лесу, на даче и речке, необходимости соблюдения правил личной гигиены. Росгвардейцы в игровой форме рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на дорогах, во дворе и в ситуациях, когда рядом нет взрослых. Дошкольники дружно и с удовольствием отвечали на вопросы викторины и выполняли все задания.

Отметив, что сотрудники военнослужащие Росгвардии всегда активно занимаются спортом и поддерживают хорошую физическую форму, прапорщик Елена Василенко провела с дошкольниками специальную зарядку. Но настоящую бурю эмоций у малышей вызвала демонстрация служебного автомобиля и экипировки сотрудников вневедомственной охраны.

Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим росгвардейцем: в каске, за рулем настоящей служебной машины с включенным сигнальным устройством. Воспитанники и педагоги детского сада от души поблагодарили росгвардейцев за интересную и познавательную встречу и, в свою очередь, порадовали сотрудников яркими выступлениями: веселыми песнями и танцами.