Около 100 сотрудников и военнослужащих из территориальных управлений и воинских частей приняли участие в чемпионате Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию, который прошёл в Великом Новгороде.

Спортсмены состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров. Почетным гостем турнира стал министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова, которая пожелала пловцам удачи и выразила им благодарность за то, что они стоят не только на страже закона и порядка, но и на страже здорового образа жизни.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин на 100-метровой дистанции вольным стилем не нашлось равных представительнице Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анастасии Смирновой, среди мужчин лучшим на дистанции 50 метров стилем баттерфляй стал сотрудник Управления Росгвардии по Республике Коми Михаил Вокуев.

В комбинированной эстафете победу одержала команда Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, «серебро» завоевала команда пловцов Управления Росгвардии по Мурманской области, на третью ступень пьедестала поднялись представители Управления Росгвардии по Псковской области. В общем зачёте также первыми стали представители Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место у спортсменов из Управления Росгвардии по Республике Коми, «бронза» досталась военнослужащим бригады оперативного назначения (п. Лебяжье, Ленинградская обл.). Начальник спортивной команды Северо-Западного округа Росгвардии полковник Анатолий Удяков вручил победителям и призерам кубки, медали и грамоты.