Заместитель руководителя региона и руководитель УФСИН продолжили сообща решать вопросы развития производственного сектора УИС Новгородской области. 

В рамках проведенной встречи обсуждались вопросы: по взаимодействию исправительных учреждений УИС с Правительством Новгородской области в рамках получения государственных и муниципальных заказов для увеличения трудоустройства осужденных; по изготовлению и поставке малых архитектурных форм в рамках областной программы «Благоустройство городской среды»; о безвозмездной передаче от министерства образования Новгородской области в оперативное управление УФСИН России по Новгородской области 17 единиц швейных машин. 

Надо отметить, что встречи проходят на постоянной основе, и имеют весомый результат. Так, данная встреча третья за текущий год. Благодаря постоянному взаимодействию с Правительством области по итогам первого квартала 2019 года в УФСИН были заключены дополнительные государственные контракты с государственными и муниципальными заказчиками области на общую сумму 1,6 млн. рублей, что позволило дополнительно создать рабочие места для трудоустройства 28 осужденных.