Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Новгородской области оказали поддержку сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при задержании подозреваемых по уголовному делу о незаконной организации игорной деятельности, совершенной организованной группой.

Стражи правопорядка установили личности двух новгородцев в возрасте 27 и 35 лет, организовавших данный нелегальный бизнес. По предварительным данным, азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны проводились в арендуемых помещениях на территории Великого Новгорода, а также ряде районных центров.

Для этого злоумышленники привлекли к участию под своим руководством еще нескольких новгородцев, которым отводилась роль координаторов и администраторов. В ходе обысков, проведенных при поддержке СОБР и ОМОН, в помещениях подпольных клубов изъято 16 игровых автоматов, системные блоки и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В Следственном управлении СК России по Новгородской области в отношении участников данной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой).

В настоящее время шестеро участников группы, в том числе ее организаторы, задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области