Киноверсию спектакля Московского Губернского театра «Сирано де Бержерак» (12+) смогут увидеть новгородцы в  Международный день театра, 27 марта в 19:00 в киноцентре «Россия».

В спектакле играют Сергей Безруков, Карина Андоленко, Антон Хабаров, Александр Тютин, Сергей Вершинин, Сергей Куницкий и другие. Режиссёром киноверсии спектакля стала Анна Матисон.

Спектакль «Сирано де Бержерак» открывает 5-ый театральный сезон проекта «Театральная Россия», к которому присоединилась и Новгородская область. Спектакль увидят не только в Новгороде, но и в Малой Вишере, он будет транслироваться в РДК «Светлана». В течение недели к проекту подключится ещё несколько районов. Они тоже смогут увидеть спектакль в другие даты.  

Сирано де Бержерак влюблен в красавицу Роксану, но даже не мечтает признаться ей в этом, считая, что не достоин ответного чувства. Он бесстрашный солдат и отчаянный бретер, он Поэт, пишущий прекрасные стихи, но при этом он пугающе некрасив. Уродливый нос Сирано становится чуть ли не главным его врагом. Он готов биться насмерть с каждым, кто косо взглянет на него, доказывая стихом и шпагой, что ум, честь и храбрость важнее приятной внешности. Но сам он не верит, что дама его сердца может предпочесть внутреннюю красоту - красоте внешней… История Сирано де Бержерака - это история о великой любви, о чести и отваге, которая никого не оставит равнодушным.

У спектакля уже есть своя история и даже награды. Он был поставлен в 2008 году продюсерским центром «Арт-Питер» и в течение нескольких лет шел с огромным успехом не только на площадках Москвы и Санкт-Петербурга, но и по всей России и за рубежом, побывал на гастролях в США, Германии, странах СНГ и Балтии.

В дальнейшем планируются не только киноверсии, но и онлайн трансляции из МДТ, «Современника», Театра Сатиры, БДТ и других.

Фото предоставлено организаторами