В преддверии празднования международного женского дня 8 Марта новгородские судебные приставы поздравляют женщин, которые приходят на прием в отделы УФССП.

Кроме этого люди в погонах в рамках акции «Узнай о своих долгах» посещают граждан по адресам их проживания, выходят в рейды, где также стараются напомнить жительницам области не только о долгах перед своими детьми, но и о том, что быть женщиной и матерью – обязывает ко многому.

По статистике сотрудников УФССП каждый пятый неплательщик по алиментам – женщина. И если снизить количество документов по алиментам в области удалось, то изменить гендерную ситуацию среди должников этой категории в Новгородской области пока очень сложно. Поэтому сотрудники в погонах накануне 8 Марта вручают представительницам прекрасного пола открытки с изображением на них детских рисунков, основной темой которых является фраза «Мама – мы тебя любим!»

Параллельно с этой акцией в новгородском УФССП проводится весенний конкурс для детей сотрудников Управления «Моя мама – судебный пристав!». Здесь ребятам предлагается поздравить своих мам рисунками, разными поделками, сочинениями и стихотворениями, и заодно посоревноваться с ровесниками за призовые места в своей номинации.

УФССП России по Новгородской области напоминает, что с 1 марта сотрудниками в погонах проводится акция «Долги сами не растают!». Информацию о наличии задолженности Вы всегда сможете проверить на сайте http://r53.fssprus.ru/, скачав приложение ФССП для смартфонов, а также на сайте ГОСУСЛУГИ.