Инцидент произошел в одном из общежитий, расположенных рядом с отделом вневедомственной охраны на улице Ломоносова. Около 9 часов утра помощник дежурного центра оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии заметил, что одна из комнат пятиэтажного общежития, охвачена огнем.

Незамедлительно сообщив о возгорании в оперативную службу МЧС, сотрудники отдела вневедомственной охраны и два наряда группы задержания ОВО были направлены на помощь в эвакуации. До прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС, сотрудники Росгвардии оцепили место происшествия, незамедлительно оповестили о пожаре жильцов соседних комнат и приступили к эвакуации.

Из-за сильного задымления жильцам комнат на верхних этажах потребовалась помощь сотрудников. В результате слаженных и профессиональных действий росгвардейцам удалось спасти более 20 жителей подъезда.

Прибывшие на место спасатели ликвидировали пожар. Благодаря слаженной работе росгвардейцев и подразделений противопожарной службы удалось избежать трагических последствий пожара.