В пятницу (21 декабря) в LED Concert Hall пройдет большой концерт в честь 20-летия НАШЕго радио. Хедлайнерами вечера выступят группы «Аффинаж» и «Анимация». В качестве специального гостя будет представлен Новгородский коллектив «Малиновская банда».

Примечательно, что группа «Аффинаж» выступит в Великом Новгороде впервые. Самобытный коллектив из культурной столицы, образованный в 2012 году автором текстов, гитаристом и вокалистом Михаилом Калининым, стремительно набирает популярность и продолжает активно гастролировать. Отметим, что группа никогда не относилась к какому-либо лейблу и не имела крупных спонсоров.

Помимо Михаила в состав также входят: басист Сергей Шиляев, тромбонист Александр Евдокимов и баянист Александр Корюковец. «Аффинаж» - это взрывная смесь альтернативного рока, дарк-фолка, шансона и неофолка. Невозможно дать точное определение жанру, в котором играет группа. По словам самих участников, они относят себя к направлению «нуар-шансон». Философский текст, рефлексия на тему жизни в нашей стране - «визитная карточка» ребят. С момента создания коллектив выпустил пять полноформатных и шесть мини-альбомов. На Новгородской сцене будет презентация трёх частей свежего альбома «Золото».

Безусловно, «Аффинаж» вне рамок, они не боятся экспериментов, релиз за релизом не перестают удивлять нас новым уникальным звучанием. Для современной музыкальной индустрии - большая редкость, - рассуждает поклонник Владимир в преддверии концерта.

Группа «Анимация», в свою очередь, порадует слушателей программой «ялюблюсвоюродинувродебы». А «Малиновская банда», хорошо известная местной публике, подарит заряд энергии на все выходные, исполнив свои главные хиты. В заключение стоит отметить, что крайне важно посещать подобные мероприятия, тем самым поддерживая музыкантов и развитие отечественной индустрии в целом. Даже те, кому тяжёлый жанр не совсем близок, не останутся равнодушными и обязательно оценят по достоинству живое выступление.