Более 19 000 посетителей в конце 2018 года заходит ежемесячно на сайт новгородского УФССП. В большинстве случаев граждан интересует раздел «Узнай о своих долгах». Многие переживают из-за возможного ограничения права выезда за пределы страны накануне Нового года. Кто-то просто проверяет себя и знакомых на наличие долга.

Подобная активность новгородцев носит традиционный характер и сейчас она связана с приближением Нового года. Повышенное внимание к своим обязательствам жители Новгородской области обычно проявляют и в канун летних отпусков.

При этом руководство и сотрудники Управления считают необходимым еще раз напомнить жителям Новгородской области, что электронные сервисы сегодня позволяют во многом исключить необходимость визита к судебным приставам. Например «Личный кабинет стороны исполнительного производства» даёт возможность отслеживать действия судебного пристава-исполнителя, делать необходимые запросы и получать ответы, не выходя из дома.

Также новгородцы все чаще пользуются сервисом «Интернет-приёмная», с его помощью записываются на прием по актуальным вопросам. Невозможно сегодня обойтись без Единого портала оказания государственных услуг (ЕПГУ), который имеет функционал, привязанный непосредственно к службе судебных приставов.

Для должников не менее важен вопрос способа оплаты. Перечень всех платежных систем, включающий платформы Сбербанка, Яндекс.Деньги, ROBOKASSA, Qiwi и другие, размещен на сайте www.r53.fssprus.ru.

Каждый может выбрать наиболее удобную для себя платформу и сократить время на оплату долгов по штрафам ГИБДД, налогам, алиментам и ЖКХ. Не стоит забывать, что иногда один-два дня опоздания платежа могут стать причиной составления административного протокола, назначения дополнительных штрафных санкций или ограничения прав.