Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Галины Дубининой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Судом установлено, что с января 2016 года по март 2018 года Дубинина, оказывая услуги бухгалтера индивидуальному предпринимателю согласно устной договоренности, в целях хищения денежных средств, систематически намеренно завышала суммы подлежащих уплате налогов и взносов, а также заработной платы, получив таким образом на эти цели деньги в размере более 1,1 млн рублей.

При этом из полученных денежных средств на названные цели злоумышленница использовала только более 840 тыс. рублей, распорядившись деньгами в размере свыше 260 тыс. рублей по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления Дубинина признала. Приговором суда ей назначено наказание в виде в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.