В Новгородском районе судебные приставы во главе с начальником отдела Анастасией Снайк в начале октября 2018 года посетили филиал детского социально-реабилитационного центра «Подросток».

Визит был приурочен к празднованию Дня детского сада и тематически отражал наступление осени. Этот филиал – один из многих, входящих в состав новгородского ОАУСО "Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Подросток". Но расположен он в деревне Болотная, в глубинке, вдали от более-менее крупных населенных пунктов. Поэтому обитатели этого заведения особенно рады гостям, стараются каждый раз подготовить к их приезду интересную программу.

Судебные приставы ОСП Новгородского района уже почти три года оказывают шефскую помощь детскому центру. На этот раз за счет собственных средств сотрудники приобрели для учреждения разные угощения, небольшие подарки и фотоаппарат. Он позволит делать качественные фотоснимки, чтобы после каждого утренника или выхода на природу оставалось не только хорошее настроение, но и память для общего архива.

Праздник с участием судебных приставов и представителей таможни прошел просто замечательно. Многие дети в центре «Подросток» - из неблагополучных семей, где родители нередко являются должниками по алиментам. Поэтому некоторые из ребят впервые водили хоровод и играли в «ручеек» с людьми в погонах, пели песни и рисовали забавные плакаты. После совместного чаепития было решено, что еще до Нового года все обязательно встретятся, так как у ребят появилось много новых интересных идей. А воплотить их в хорошие конкурсы и полезные дела обязательно помогут судебные приставы и сотрудники других ведомств.