В Великом Новгороде стали известны победители конкурса «Хрустальные звездочки - 2018». В нем принимали участие дети сотрудников правоохранительных органов и госслужащих. Пятеро из юных дарований признаны лучшими в своих номинациях и получили право представлять Новгородскую область в следующем этапе Всероссийского конкурса.

Подобный фестиваль проводится уже 11-й раз и успел завоевать популярность. На этот раз на сцену вышли дети сотрудников УФССП, УФНС, отделения ПФР, Управлений МЧС и УМВД по Новгородской области. Жюри пришлось непросто: выступления ребят оказалась яркими, а высокий уровень их мастерства усложнял задачу определения победителей. И все же по итогам фестиваля определилась пятерка обладателей призовых кубков за I места, все ребята проживают в Великом Новгороде: - Иванова Полина, песня «Огромное небо» (9-я школа), УМВД; - Казанская Дарья, романс «Черный ворон» (4-я гимназия), УФССП; - Шаталина Александра, танец «Чарльстон», (колледж искусств им. Рахманинова), УФССП; - Снетков Даниил, баян, (Новоскул), УФНС; - Смирнов Никита, балалайка, (II гимназия), ПФР. Ребятам вручены дипломы и призы, поздравления прозвучали от главного судебного пристава Новгородской области Татьяны Безызвестных и Ассоциации ветеранов Управления.

Особым призом «За творческое обаяние» от одного учредителей была удостоена Трифонова Софья из Старой Руссы – она исполнила на скрипке вальс Юрия Должикова «Память о Париже» и на несколько минут создала для всех присутствующих красивый романтический образ французской столицы. После награждения состоялось чаепитие, где участники смогли пообщаться и более близко познакомиться друг с другом.

Буквально на днях поздравляли победителей других конкурсов, на этот раз научных – «Юный правозащитник» и конкурса студенческих работ. Новгородские ребята как всегда провели интересные исследования в области права и теперь заслуженно получили путевки в Артек. Пресс-служба УФССП России по Новгородской области