Второй год подряд во дворах Северного микрорайона Великого Новгорода высаживают живые ели.

В этом году четыре дерева появились близ домов 110 и 113 на улице Большой Санкт-Петербургской, у жилого комплекса "Тринити", а также на улице Павла Левитта.

Идею высаживать живые ели подсказали сами жители микрорайона. Два года назад в жилом комплексе "Луговой" родители организовали своим детям предновогодний дворовой праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами, подарками и, конечно, хороводами вокруг ели. Дерево тогда было срезанное: после праздника его пришлось выбросить. Тогда-то и решили, что лучше посадить живую ель, чтобы каждый Новый Год отмечать у нарядного дерева и радоваться его красоте круглый год.

Помощь в посадке деревьев оказал отдел-центр по работе с населением "Северный" и депутаты городской Думы Андрей Ломанов и Игорь Авдеев. Зимой возле елей прошли предновогодние детские праздники. Отметим, что украшали ели всем микрорайоном: воспитанники детских садов Северного, ветеранская организация и клуб "Искуссница", Колмовская библиотека, дети с родителями принимали участие в создании игрушек и гирлянд. Сотрудники Колмовской библиотеки приготовили специальное театрализованное представление на одном из праздников.

В этом году традиция предновогодних дворовых праздников продолжится. Уже сейчас все желающие могут начать готовить украшения для елей. Расписание праздников будет размещено в группе микрорайона "Северный, вперёд!"