Общероссийский народный фронт запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов. Принять участие в нем может любой гражданин страны без возрастных ограничений, в том числе школьники. Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве, а также получат призы и подарки.

Рисунки на конкурс принимаются в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники. Победителей в каждой из них будет определять жюри, в которое войдут известные деятели культуры и искусства.

По мнению организаторов конкурса, в нашей стране плакаты были всегда очень популярны. Один из лучших примеров — советские плакаты, некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы. Возможно, благодаря конкурсу ОНФ появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей на участки. Отметим, что конкурс не имеет цели агитировать за кого-либо и призван повысить гражданскую активность жителей страны к предстоящим президентским выборам, назначенным на 18 марта 2018 г.

В творческих конкурсах, которые проводит Народный фронт, активно принимает участие новгородская молодежь и школьники, - отметила член регионального штаба ОНФ в Новгородской области Татьяна Ильина. – В клубе юного путешественника, открытого в рамках проекта ОНФ «Равные возможности детям» регулярно идет соревнование на лучший рисунок, презентацию, поделку или кроссворд. Недавно мы наградили лауреатов и участников конкурса эссе «Образ будущего страны» и «Не жди перемен. Твори перемены». Ребята с удовольствием сочиняют, рисуют и мастерят. Ожидаем, что новгородцы в новом конкурсе Народного фронта не подведут с креативом и наравне со всей страной будут бороться за победу.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы можно присылать до 20 февраля, а к 1-му марта жюри выберет 50 авторов, которые станут лауреатами конкурса. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

Одновременно со всероссийским конкурсом плакатов новгородское отделение ОНФ проводит региональный конкурс детского рисунка «Выбирай со всей страной». К творческому состязанию приглашаются дети от 5 до 15 лет. Победителям трех возрастных категорий (5– 7 лет, 8–11 лет, 12–15 лет) новгородские активисты приготовили памятные призы и подарки. Все авторы работ без исключения получат дипломы лауреатов и участников. Подробности регионального конкурса – в официальной группе Народного фронта в Новгородской области.