Окуловский краеведческий музей в 2018 году начал новый цикл познавательно-игровых программ для школьников «Из истории музейной вещи».

Первая программа “Его величество стул» стартовала 24 янва-ря. Главной задачей музейной программы было познакомить детей с историей возникновения самого необходимого человеку предмета мебели, расширить кругозор детей, вызвать интерес к постижению тайн прошлого.

В процессе тематического общения ребята играли, соревно-вались, были в роли исследователей, слушателей музыки и фольк-лора.

Мотивацией всех видов детской деятельности было движение вперед и возвращение в настоящее время.

Машина времени стала главной движущей силой путеше-ствия из одной эпохи в другую. Не обошлось и без Компьютерного Вируса, который сыграл не последнюю роль.

Подлинные музейные экспонаты придают программе особую ценность.

Следующая встреча с кулотинскими ребятами и их наставни-ком состоится в марте и апреле этого года, их ждут еще две инте-ресные программы из этого цикла:

- « В гостях у Старого фонаря»,

- « Иван Иваныч Самовар».

Абонементы на посещение трех познавательных программ из цикла «Из истории музейной вещи» для начальной школы мож-но приобрести в музее стоимостью одна программа 30 рублей при покупке абонемента.