Благотворительные акции для детей в канун Нового года стали доброй традицией для активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новгородской области.

Сегодня в рамках акции «Новогоднее чудо» команда Народного фронта посетила социальный приют для детей и подростков в деревне Подгощи Шимского района. Вместе с аниматорами общественники устроили там новогодний праздник. Красавица Снегурочка и новогодний Заяц с первой минуты знакомства подняли настроение детворе своим шуточным задором. Смешные конкурсы, веселые хороводы, новогодние песни со стихами – это все то, без чего не обошлась волшебная сказка для шимских ребят.

По обыкновению, на огонёк в детский приют специально приехал Дед Мороз, в роли которого выступил сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Вертков. Он привез ребятам по сладкому килограмму конфет каждому. По словам новгородских активистов, к выбору подарков они отнеслись очень ответственно и с удовольствием искали по городу только самые лучшие сладости. Подарки были украшены открытками с пожеланиями добра и веры в чудеса.

Мы уже второй год подряд поздравляем детишек в этом приюте и очень рады, что такая традиция сложилась, - комментирует акцию сопредседатель регионального отделения ОНФ в Новгородской области Дмитрий Вертков. – Конечно, хочется, чтобы приютов в нашей стране было меньше, и все дети жили в семьях, но, к сожалению, не всегда это случатся. Такие дети в особенности нуждаются в хороших и добрых эмоциях, в осознании того, что люди, которые о них заботятся, готовят для них подарки и готовы отложить свои дела, чтобы подарить им маленьких праздник.

В социальном детском приюте в д. Подгощи сейчас живут 13 детей. Самому маленькому – Илье – всего 3 года, старшим – по 15 лет. Так случилось, что все эти дети оказались под Новый год в приюте, вдали от родителей. Однако здесь они временно. У ребят есть родители, у которых возникли сложности с финансами, здоровьем или с опекой. Отметим, что накануне поездки в Шимск новгородские активисты организовали новогодний огонек для учеников клуба юных путешественников, открытого в Великом Новгороде по проекту ОНФ «Равные возможности детям». Победителям творческих конкурсов клуба вручили дипломы и подарочные наборы, а все остальные гости праздника ушли с вечеринки со сладостями и охапкой воздушных шаров.