В Великом Новгороде на площади Победы-Софийская состоялся совместный гарнизонный развод нарядов Отдела Росгвардии по Новгородской области и УМВД России по городу Великий Новгород, несущих службу по охране общественного порядка на территории областного центра.

В мероприятии были задействованы личный состав спецподразделений СОБР и ОМОН, вневедомственной охраны регионального Отдела Росгвардии, сотрудники подразделений ГИБДД, ППСП УМВД России по городу Великий Новгород – всего более 90 сотрудников, а также представители частных охранных предприятий. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов. Проведением совместного гарнизонного развода дежурных нарядов руководили начальник Отдела Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Александр Степанов и начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев. Обращаясь к присутствующим, начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил, что тесное взаимодействие Росгвардии и УМВД региона позволяет успешно выполнять все поставленные перед ведомствами оперативно-служебные и служебно-боевые задачи.

Открытая форма инструктажа была выбрана для того, чтобы жители города знали о том, что сотрудники войск национальной гвардии и полиции находятся в постоянной боевой готовности, обеспечивая общественный порядок и спокойствие граждан, - отметил начальник Отдела Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Александр Степанов.

В торжественной обстановке сотрудники Росгвардии получили ведомственные награды за высокие достижения в служебно-боевой деятельности. Также в рамках проведения инструктажа состоялась проверка готовности личного состава Отдела Росгвардии и подразделений полиции к выполнению задач по охране общественного порядка, доведение оперативной обстановки на территории Новгородской области. Отметим, что впервые в торжественном построении и проведении гарнизонного развода принял участие военный оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Завершился гарнизонный развод торжественным прохождением сотрудников подразделений и специальной техники по площади Победы-Софийская.