Сегодня посетили обновлённую детскую поликлинику на Кочетова. У ребёнка температура 37,8, затруднено дыхание. Участковый принимает только по предзаписи, отправили к дежурному врачу, у которого приём с 9 часов. Кабинет открылся в 9.15, очередь 15-20 человек от мала до велика.

Возраст ребёнка (3 года), температура, статус многодетных, не повлияли на очерёность. Подошёл к своему врачу с просьбой осмотреть ребёнка и получил ответ:

Здесь выздоравливающие дети! Вызывайте на дом!

Хорошо, вызвал. Но приём врач закончит в 13.00 и потом пойдёт по вызовам, в прошлый раз пришла в 19.00. Итак, врач пришёл, осмотрел, поставил диагноз. А теперь о бережливости. Говорю врачу:

Нам до 6 лет положено выписывать бесплатные лекарства.

Получаю в ответ: «Бесплатные лекарства выписываются только при приёме в кабинете на дому не выписываем!». Но принимают только по записи и выздоравливающих детей! И тут становится ясно, что берегут врачи... Казённое Бабло!!! Уж точно не нервы и время граждан!!! Очередная показуха для ВВП. P.S Стрелочка при входе в поликлинику: Если вы заболели вам сюда> . Прошёл по стрелочке иии.... Правильно! ЗАКРЫТО!!!

Когда закончится это очковтирательство и начнут думать хотя бы о детях?!

Фото: pixabay