Старорусский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно.

По версии дознания, в период с 28 февраля по 17 мая 2017 года житель города Старая Русса, будучи ранее привлечённым к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание своей несовершеннолетней дочери 2007 г.р.

Общая сумма задолженности составила более 680 тысяч рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 21 тысячи рублей. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объёме. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 40 Старорусского судебного района для рассмотрения по существу.