Если вы готовы посвятить время отдыху с книгой в руках, но не знаете, какую выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Патрик Несс. «Больше, чем это»

vLy3TxBdb2cМного ли вы встречали романов, где главный герой умирает уже на первых страницах? А вот «Больше, чем это» Патрика Несса начинается именно так.

Парень тонет в океане. Вода очень холодная, ледяные волны накрывают его с головой, берег далеко, значит, назад ему не вернуться. Сил почти не осталось, мышцы свело судорогой. Сопротивляться бесполезно, никто не увидит и не услышит. Помощи ждать неоткуда. Море, словно вдоволь поиграв со своей жертвой, бросает парня на скалы. Он слышит треск костей, это раскалывается его череп. Парень умирает.

Но что же дальше? Юноша просыпается в непонятном месте, рядом с каким-то заброшенным домом. Он один, без одежды, очень хочется пить. Он не понимает, где он, жив ли он. А может это его персональный ад?

Молодой человек идет осмотреть дом, его ждет шокирующее открытие: он в Англии. Он в доме из своего прошлого, он когда-то здесь жил. Но разве может такое быть?! Осматривая жилище, парень вспоминает, кто он. Сет. Сет Уэринг.

Немного придя в себя, юноша решает отправиться на разведку. Людей нет нигде, всё заросло сорняками. Он доходит до железной дороги и видит, что всё, находящееся по другую сторону от путей, сожжено дотла.

Параллельно мы узнаем о прошлом Сета, о его семье, друзьях. Парня преследуют воспоминания, особенно во снах. Сет уже практически опускает руки, как вдруг выясняется, что он здесь вовсе не один...

Если вам понравилась эта книга, стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников