Если вы готовы посвятить время отдыху с книгой в руках, но не знаете, что выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Пола Хокинс. «Девушка в поезде»

f5mlXvGHy2MГлавная героиня Рейчел пять дней в неделю ездит на электричке в Лондон из пригорода, делая вид, что работает. Но на самом деле её уволили, ведь она появилась в офисе в нетрезвом виде. Рейчел очень много пьёт, потому что переживает из-за развода. И каждый день она проезжает мимо бывшего дома, где была так счастлива со своим мужем Томом. Теперь он живёт там со своей новой женой Анной и их дочерью. Рейчел очень больно это видеть, так как сама она не смогла забеременеть, попытка ЭКО не удалась, и именно это разрушило их брак.

Ещё Рейчел нравится наблюдать на семейной парой, живущей по соседству. Джесс и Джейсон - так она их называет, они кажутся ей идеальными супругами, между ними царит любовь и взаимопонимание. Но однажды, проезжая мимо их дома, она видит, как Джесс целует другого мужчину, не Джейсона. И этой минутной остановки хватает, чтобы безупречная картинка исчезла навсегда.

На следующий день из новостей Рейчел узнает, что Джесс исчезла и что на самом деле её зовут Меган. Рейчел чувствует свою причастность к этой истории, ей кажется, что она что-то видела в тот вечер, когда пропала Меган, ведь она как раз была в этом районе. Но Рейчел ничего не может вспомнить, потому что была очень сильно пьяна. И как же ей поступить? Вмешаться в чужую жизнь или остаться в стороне?

Если вам понравилась эта книга, то стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников