Всем нам хочется весело и со смыслом провести выходные. В России это сделать проще всего!

Агентство путешествий «Добрый Тур» подготовило для Вас информацию лишь о самых значимых событиях, посетив которые Вы получите самые яркие впечатления и незабываемые эмоции!

Хотите перенестись в прошлое и побывать на рыцарских состязаниях? Давно Вы были на гонках Формулы-1? А как Вам настоящий музыкальный фестиваль?

Вот Вам наш анонс событий 2016 года в России, которые нельзя пропустить:

1. Формула-1 Гран-при в Сочи

Когда: 29 апреля – 1 мая

Где: Сочи

Третий раз с 2014 года Сочи проводит Гран-при Формулы-1. Всех гостей Гран-при ждёт насыщенная развлекательная программа в течение гоночного уикенда как в дневное, так и в вечернее время. Зрители могут посетить легендарную F1 Village, где можно приобрести эксклюзивную продукцию команд, соревнования по экстремальным видам спорта, шоу мотокаскадеров, выступления по мини-гольфу, увлекательные программы для детей, шоу поющих фонтанов, фантастические концерты на Центральной площади Олимпийского парка с участием мировых и российских звезд. Билеты на Формулу-1 на Чёрном море стоят недёшево: в зону свободного размещения – 5 000 рублей, на трибуны – от 8 300 рублей, но как может быть иначе с самой престижной гоночной серией в мире?

2. Турнир святого Георгия

Когда: 1 – 2 мая

Где: Москва, парк Коломенское,

Быть свидетелем настоящих рыцарских баталий — вот за чем едут гости этого грандиозного события! Здесь даже воздух пропитан стариной. В течение двух дней вам предстоит прожить в Европе 15 века! С подлинной исторической достоверностью воспроизведены мельчайшие детали быта людей того времени, их нравы и культура. Потрясающая возможность примерить настоящие рыцарские доспехи весом более 30 килограммов и своими глазами увидеть поединок по всем правилам того времени. Кто знает, может вы решите что именно эта эпоха вам будет больше по нраву чем сегодняшний день... Предлагаем проверить это!

3. Открытие фонтанов Петергофа

Когда: май

Где: Петергоф

Ежегодные торжества посвященные открытию фонтанов не оставят вас равнодушными. С каждым годом размах празднования этого события становится все шире: лазерное шоу и живой оркестр в сочетании с атмосферой двухсотлетней давности подарят вам незабываемые эмоции и яркие впечатления.

И наш вам совет: Если же вам хочется погулять по этому сказочному парку фонтанов в тишине — приезжайте пораньше, за несколько дней до официального открытия. Фонтаны будут уже включены и вы сможете насладиться шумом воды и пением птиц.

4. Фестиваль «Усадьба Jazz»

Когда: 4 июня

Где: Москва, усадьба Архангельское

Самый известный джазовый праздник будет проводиться в этом году в традиционном месте — усадьбе Архангельское. Известные исполнители и молодые одарённые музыканты поделятся с вами своим творчеством под открытым небом. Это событие для тех, кто нуждается в смене ритма жизни! Музыка и доброжелательная атмосфера заставит вас по-новому почувствовать жизнь. Кстати, здесь будет интересно и детям! На фестивале всегда работает множество детских площадок!

5. Фестиваль красок Холи

Когда: июнь

Где: Москва

Безумство по имени «Холи» своё начало берет в Индии. А в нашей стране этот праздник отмечается уже два года. Смело одевайте светлую одежду и через несколько минут вы будете мало чем отличаться от радуги. Только, может, вместо полосок у вас будут яркие пятна! Обсыпание цветной порошковой краской любят и дети, и взрослые. А ещё на этом празднике можно заняться йогой и заплести африканские косички.. и много чего ещё. Настоящее «Безумство» по имени «Холи» нельзя пропустить!

6. «Кинотавр»

Когда: 5 – 12 июня

Где: Сочи

1991 год — День рождения сочинского кинофестиваля «Кинотавр». И сейчас здесь мало что отличает его от знаменитого Каннского фестиваля: толпы кинозвёзд и журналистов, красная дорожка. Сказочная завораживающая атмосфера  и потрясающая возможность встретить практически в любом месте известного артиста или режиссера. Почувствуйте себя частью большого мира — мира искусства! 

7. «Дворцы Санкт-Петербурга»

Когда: июнь – июль

Где: Санкт-Петербург

Вы слышали когда-нибудь звучание классической музыки в настоящем дворце? В этом есть что-то волшебное! Ежегодно проводимый фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» практически полностью воспроизводит обстановку музыкальных салонов 18-19 веков. В это время Юсуповский, Меньшиковский и Екатерининский дворец становятся концертными залами, где звучат сонаты и симфонии. Дивное звучание обеспечит вам ощущение единения с нашей великой историей и миром искусства.

8. Сабантуй

Когда: июнь – июль

Где: Казань

О чём бы вы подумали, услышав слово «сабантуй»? Да! Шумная и весёлая вечеринка! Но не только... Ещё это — большой национальный праздник. Его празднуют в Казани в начале лета. «Свадьба плуга» - так переводится с татарского «Сабантуй». В разное время его посетили лидеры нашей страны: Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, и лично приняли участие в мероприятиях. Хотите пополнить этот список? Примите участие в этом известном народном гулянии и состязаниях. У вас будет шанс увезти с собой живого барана или автомобиль в качестве приза.

9. День вулкана

Когда: июнь – июль

Где: Петропавловск-Камчатский

Нужен повод побывать на Камчатке? Тогда отправляйтесь праздновать День вулкана. Для Вас на выбор — три вулкана: Авачинский, где вы можете поучавствовать в массовом восхождении, Казельский вулкан — полёты на параплане и катание на сноуборде со всеми традиционными зимними видами спорта вам гарантируются, Вилючинский  - для профессиональных сноубордистов.

Доброжелательная атмосфера, незабываемые виды гор не оставят вас равнодушными и вы будете возвращаться в эти места еще много раз!

10. Alfa Future People

Когда: 22 – 24 июля

Где: Нижегородская область

Фестиваль Alfa Future People — грандиозное событие мира электронной музыки! Вас ждут пять сцен, на которых будет поставлен национальный рекорд — более 100 диджеев поделятся с вами своим творчеством! Инновационные решения в демонстрации своих произведений по достоинству оценят любители электронной музыки всей страны. Событие состоится на берегу старинной русской реки Волги, что придаёт этому мероприятию особое значение — связь времён! Почувствуйте этот момент вместе с гостями и участниками фестиваля!

11. «Паруса Выборга»

Когда: 5 – 6 августа

Где: Выборг

В Выборге интересно круглый год. Здесь Вы можете и без всякого повода совершить прогулку по старинным улочкам, заглянуть в Выборгский замок, прогуляться по сказочному парку Монрепо. А если вам посчастливиться побывать в этом волшебном городе в августе — обязательно посетите регату крейсерских яхт — фестиваль «Паруса Выборга». Потрясающая возможность увидеть настоящих «морских волков» и постоять у штурвала настоящего парусника. Дождитесь окончания соревнований и поучавствуйте в Afterparty! Что это такое? Приезжайте  - и всё узнаете сами!