А в нашем иллюстрированном юмористическом проекте сегодня – ни больше ни меньше – интервью с самим губернатором Н-дской области.

– Здравствуйте, первый вопрос будет острым, остальные – тоже. Многие считают, что вы слишком оторваны от нашей замечательной Н-дской области. Что вы можете на это ответить?

– Это, конечно, полная чушь. Проблемами области я занимаюсь непрерывно. Например, завтра у меня госсовет в Москве, затем – совещание в Петербурге. Из столицы в столицы, заметьте, поеду поездом, через территорию Н-дской области. Затем у меня форум на Байкале, на следующей неделе – Япония… И цель всех этих поездок, заметьте, продвижение на всех уровнях нашей замечательной области.

– Большая часть дорог в области не соответствует нормам. Какие меры вы предпринимаете для решения это проблемы?

– Проблема тяжёлая, решение требуется системное. Недавно наша делегация во главе со мной побывала в Китае. Там дороги делают из бетона. Попытаемся внедрить этот опыт у нас. Теперь думаем, где взять столько бетона: у нас завод построить или дешевле будет везти из Китая.

– У нас значительная часть региона не газифицирована и расходы на топливо в котельных очень высоки. Видите ли вы решение этой проблемы?

– Когда я общался со старейшинами в Хакасии, выяснилось, что там на отопление идёт обычный кизяк. Применим ли такой опыт у нас – не уверен. Сейчас профильному министерству поставлена задача обмозговать и решить: есть ли смысл строить у нас завод по производству кизяка или проще везти его из Китая.

– Но самая большая проблема сейчас – нехватка врачей.

– Спасибо, что напомнили. Проблема очень серьёзная. Врачи уезжают в столицы, благо поезда пока ходят. Платить им столичные зарплаты мы не можем.

– Где же выход?

– В джунглях Филиппин я общался с тамошними целителями, которые проводят операции пальцами, без всякой анестезии. Это настоящее чудо. И вот я думаю: мы могли бы направить на обучение к этим людям некоторое количество наших почтальонов и соцработников. А потом представьте: приходит такой обученный почтальон или соцработник в отдалённую деревню к больному. Моет руки…

– Ой, давайте лучше не будем представлять! Скажите, а куда бы вы хотели отправиться в отпуске?

– Я думаю о таком интересном направлении отдыха, как космический туризм: Марс, Венера, Сатурн с его кольцами… Но это, отмечу, только перспективные планы. Сейчас все мои мысли посвящены нашей замечательной Н-дской области.

Вокруг да около «Кремля»: запустим дурочку?
 
Дебош в «Кремле»