Детский сад и школа вовсе не единственный вариант, где ребёнок может научиться разным полезным навыкам. Сейчас набирают популярность детские образовательные центры. Их главная цель – превратить процесс обучения в увлекательную игру. В Великом Новгороде таких центров тоже предостаточно, и мы решили немного о них рассказать именно сейчас, когда малыши отдыхают от своих основных занятий и готовы впитывать новую информацию, учиться и развиваться. А у родителей при этом освобождается свободное время для личных дел.

Детский клуб «Smart Kids»

Детский клуб «SmartKids» делает ставку на всестороннее развитие детей самых разных возрастов и помощь со школьными трудностями. Если у ребёнка буквы в тетрадях «разбегаются», то в «SmartKids» существуют курсы каллиграфии - за 20 занятий почерк станет ровным и красивым. Если есть проблемы с выражением своих мыслей, Ваш ребёнок часто выступает, то здесь есть курсы ораторского и актёрского мастерства. Кроме того, в клубе проводятся индивидуальные занятия с педагогом-дефектологом, каждое воскресение в учебный год - мастер-классы для детей от 3-х лет и взрослых. Также здесь есть курсы по подготовки детей к школе, обучение чтению, занятия по рукоделию, по развитию познавательных способностей и многое другое. Цены на курсы от 900 руб. Предоставляются скидки на второй курс, детям-инвалидам и детям из многодетных семей. Записаться можно в группе Вконтакте или по телефону.

Адрес: улица Людогоща, д.3, офис 337

Телефон.: +7 951 724-39-23,

Электронная почта: uliashikk@yandex.ru

Страница в социальной сети: smartkids53vn

 

 Школа развития и скорочтения «Интеллект»

Дети – существа непоседливые. Чтобы они сидели за партой и что-то изучали – нужно их заинтересовать. Этим и занимается школа «Интеллект». Она делится на две возрастные категории «Вундеркинд» (4-6 лет) и «Эрудит» (7-14). В каждом из них занятия проходит в небольших группах, что обеспечивает индивидуальный подход к каждому. «Вундеркинд» тренирует быстрое чтение и счёт, а также усидчивовсть и логику. А после занятий в «Эрудите» школьник сможет выделять главное из прочитанного, запоминать большие объёмы информации, аргументировать свою точку зрения, а главное – самостоятельно делать уроки! Чтобы проверить, как работает школа самостоятельно, можно записаться на бесплатное занятие по телефону или на сайте.

Адрес: улица Псковская, 23; Бизнес-центр «Диез»

Телефон:+7 (8162) 55-98-98

Часы работы:пн-сб 10:00–21:00

Сайт: int-ekb.ru

 

Детский развивающий центр «Витона»

В этом центре есть всё для раннего развития – английский язык, логопед, робототехника,развитие природной грамотности, рисование песком и подготовка к школе. В «Витоне» можно весело отметить день рождения по индивидуальной программе всего за 3500 рублей. Если вы – за индивидуальный подход – здесь работает частный детский сад, который принимает малышей от года до 7 лет. Его стоимость 15 тысяч рублей. Также ребёнок может весело и с пользой провести каникулы в летнем лагере «Витона».Запись осуществляется в группе Вконтакте или по телефону.

Адрес: Завокзальный район, Технический проезд, 2, стр. 1

Телефон:+7 (8162) 55-20-65

Часы работы:пн-пт 10:00–20:00; сб 10:00–14:00

Страница в социальной сети: semazenter_zapad

 

Центр раннего развития «Крошка Енот»

Для гармоничного физического и умственного развития идеально подойдёт «Крошка Енот».

Он сочетает в себе интеллектуальный комплекс занятий для детей от 3 до 7 лет (интеллектуальная и психологическая подготовка к школе), эстетическое направление (изо, вокал, фортепиано), уроки английского языка (для детей старше 3х лет, школьников, взрослых); йогу для малышей и их родителей. Кроме того, в этом центре есть большое количество клубов. Например, студия современного танца «Монпансье», а в клубе «Юный исследователь» дети смогут почувствовать себя учёными в мини-лаборатории и проводить настоящие опыты. А в «Школе фокусов» ребёнок разовьёт ловкость рук и попробует себя в различных цирковых жанрах (жонглирование, фокусы, оригинальный жанр).

В этом году открывается новое направление «Робототехника». Стоимость четырёх занятий составляет 1200 рублей. Вас ждут уютные, хорошо оборудованные помещения и доброжелательные педагоги. Запись на следующий учебный год уже началась, её можно будет произвести в группе Вконтакте.

Адрес: ул. Коровникова, 15, кор. 2

Телефон:8 (8162) 648-053, 89116090057

Часы работы:пн-пт 09:00-20:00, сб 10:00-15:00

Страничка в социальной сети: minienot

 

Kinderland

Частный английский детский сад «Kinderland» – это современный лицензированный детский сад премиум-класса по среднерыночной цене.

Чем Kinderland отличается от обычных садов?

Во-первых, абсолютной открытостью для родителей: они в прямом смысле слова видят все, что происходит в саду, благодаря системе видеонаблюдения. Во-вторых, индивидуальным подходом к ребенку: в условиях небольших групп всегда есть возможность услышать каждого. В-третьих, интересной, насыщенной образовательной программой. Под руководством опытных, высококвалифицированных педагогов воспитанники занимаются подготовкой к школе, музыкой, лего-конструированием, театральным мастерством. Дети в занимательной форме изучают географию, анатомию, этикет и многое другое.

Запись по телефону, на сайте или в группе vk.

Адрес: Старорусский бульвар, 31.

Сайт: kinderland53vk.

Телефон: +79095663464.

 

Творческий островок и арт-бар «Цветные ладошки»

Пока родители гуляют по ТЦ «Мармелад», дети могут провести время с интересом и пользой. «Цветные ладошки» каждый день проводят интересные мастер-классы по росписи заготовок из керамики, гипса и дерева. Это развивает мелкую моторику рук и фантазию. А ребёнок может порадовать маму и папу поделкой, сделанной своими руками. В группе Вконтакте действует интернет-магазин товаров для творчества, где можно заказать 3 D раскраски и различные фигурки-заготовки.

Адрес: улица Ломоносова, 29

Детский центр «Маленький гений»

В этом детском центре делается упор на всестороннее развитие ребёнка. Перечень занятий включает в себя лабораторные опыты, работу с логопедом, английский язык, шахматы, творческую мастерскую и многое другое. Кроме того, здесь есть группы раннего развития для самых маленьких посетителей (от 1 до 3 лет). По желанию, ваш ребенок может изучать английский наравне с русским языком. С 1 марта открыта запись на новый 2018-2019 учебный год в группе Вконтакте. Стоимость каждого курса не превышает 3 500 рублей. Более того, можно приобрести месячный абонемент и получить скидку до 10 процентов.

Адрес: улица Кочетова, д.10, 3 эт. (вход у детской площадки)

Детский развивающий клуб «Мыслитель»

Если ваш ребёнок тянется к искусству и очень любит творчество, то клуб «Мыслитель» отлично подойдёт для развития эстетического вкуса и таланта. Здесь есть множество курсов – «Весёлый художнк», «Рукотворный мир», «Песочный мир», «Музыкалинки» и многое другое. Все курсы по 1300 рублей в месяц. Кроме того, в «Мыслителе» можно изучать физику, математику, английский язык, информатику и логику весело и интересно. А также тут можно провести день рождения, побеседовать с психологом и позаниматься с логопедом. Кроме того, в клубе работает группа кратковременного пребывания для детей от 3 до 7 лет. Запись на следующий учебный год осуществляется в группе Вконтакте.

Адрес: пр. Мира, 31, к. 2

Дошкольная гимназия «Дара-плюс»

За парту можно сесть и в 2 года, но кто сказал, что это скучно? Дошкольная гимназия «Дара-плюс» предлагает учиться, играя. Весёлый английский для дошколят и младших школьников, грамота и развитие речи, математика и логика, рисование и аппликации – все эти курсы помогут ребёнку чувствовать себя в школе комфортно и учиться с удовольствием. С детьми занимаются профессиональные педагоги, а сама школа в 2015 году вошла в топ 100 лучших дошкольных учреждений России. Здесь также проводят тематические праздники по мотивам различных сказок. Запись осуществляется по телефону или на сайте.

Адрес: Великий Новгород, ул. Кочетова, 10 

Фото из архива клубов и pixabay