Команда кинокомпании «Гамма» завершила работу в Новгородской области в съёмочном сезоне 2020 года, который из-за пандемии начался только в июне.

За это время было снято семь кинокартин для телеканалов «Россия», «ТВЦ» и «Домашний»: «Птичка в клетке», «Дети ветра», «Идеальный выбор», «Открытая дверь», «Двойная петля», «Перекати поле» и «Алиса против правил».

Условно провинциальный: в кинокомпании «Гамма» считают, что Великий Новгород подходит для съёмок мелодрамы

Съёмки проходили на улицах, площадях и в парках Великого Новгорода и Новгородского района, в учреждениях культуры, спорта, помещениях УМВД России по Новгородской области, Новгородского государственного музея-заповедника, на автовокзале, в автомобильных салонах и салонах красоты, ресторанах, частных домах и даже на кладбище.

Наряду с известными артистами в работе приняли участие актёры новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского. В массовых сценах снялись более тысячи жителей города и области.

Два сериала – «Птичка в клетке» и «Дети ветра» – уже вышли на экран на телеканале «ТВЦ». Остальные кинокартины планируются выпустить в эфир в ближайшее время.

В начале 2021 года кинокомпания «Гамма» планирует снять в Новгородской области продолжение художественного сериала «Паромщица», ставшего одним из самых рейтинговых на телеканале «Россия-1».

Съёмки на территории региона проводились при поддержке правительства Новгородской области, регионального министерства культуры, пдминистрации Великого Новгорода, медицинских организаций, региональных управлений МВД и МЧС и непосредственном участии областной Кинокомиссии.

Фото: Кинокомпания «Гамма»