Накануне, 8 ноября, был завершён запрос котировок ОАО «Автобусный парк» на приобретение в лизинг пяти автобусов особо большой вместимости. Как отмечается на сайте госзакупок, заявку подала только ООО «Транспортная лизинговая компания» из Ярославля.

Запрос котировок был признан несостоявшимся, однако «Транспортную лизинговую компанию» допустили до участия. По действующему законодательству, договор заключается с единственной подавшей заявку компанией.

Таким образом, начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 66,5 миллионов рублей. На эти деньги планируется взять в лизинг пять автобусов с сочленением. Лизинг рассчитан на пять лет. Автобусы предполагается взять подержанными, но не старше трёх лет.

Напомним, 12 октября арендованные у компании «Питеравто» автобусы не вышли на маршруты ОАО «Автобусный парк» и были отозваны арендодателем. 92 автобуса марки ЛиАЗ были отправлены в Санкт-Петербург. В тот же день директор крупнейшего перевозчика Великого Новгорода Иван Поступаленко рассказал о планах приобрести в ближайшее время 17 автобусов особо большой вместимости.

Фото из открытых источников

92 автобуса запретило использовать на маршрутах Великого Новгорода «Питеравто»
Депутаты облДумы о сегодняшнем автобусном коллапсе: «У отдельных чиновников не хватило ума и ответственности»
27 автобусов других перевозчиков вышли на маршруты «Автобусного парка»