Как сообщил на сегодняшнем брифинге руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов, участок дороги, ведущей из посёлка Крестцы в Окуловку и Боровичи, «Росавтодор» отказался принимать на баланс.

В настоящее время эта дорога находится на балансе Новгородской области и обслуживается ГОКУ «Новгородавтодор». Строители трассы М-11 её используют для подвоза строительных материалов и техники. Впоследствии она должна будет соединять М-10 и М-11.

Её отказались принимать, потому что она пока не соединяет эти две магистрали. Но вопрос этот прорабатывается. Когда М-11 будет сдана в эксплуатацию, тогда этот вопрос должен быть решён, но это произойдёт не раньше 2018 года, – рассказал Александр Тарасов.

В последние годы велись активные разговоры о передаче участка данной дороги длиной 36 километров в федеральную собственность, так как в будущем им будут активно пользоваться автомобилисты из других регионов. Это позволит Новгородской области не тратить бюджетные средства на ремонт данного участка. О намерении передать дорогу в федеральную собственность говорил, в частности, губернатор Новгородской области во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото из открытых источников