Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 22 февраля.

По данным портала правительства Новгородской области, теперь среди семи заместителей главы региона нет ни одного первого. После заключения контракта с врио губернатора Андреем Никитиным  этот статус Веронике Витальевне, видимо, решили не предоставлять.

ФОК на улице Псковской в Великом Новгороде почти готов: спортивный долгострой готовят к открытию. Уже ведётся установка оборудования.

Сегодня в Великом Новгороде открылось швейное производство по выпуску спецодежды. Компания производит и поставляет современную спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты.

О том, как пройдут XIX ежегодные соревнования по зальному алтимату «Лорд Новгород 2017», нам рассказал директор чемпионата Илья Ровда.

Сеть «Эксперт» закроет магазины в Новгородской, Псковской, Тверской, Вологодской и Ленинградской областях. Всего сети принадлежит 42 магазина.

Спустя два года после убийства Бориса Немцова Центр документального кино выпускает в прокат полнометражный фильм «Слишком свободный человек». Единственный показ в Великом Новгороде состоится 27 февраля. В этот же день пройдёт памятный митинг.

Новгородское отделение ОНФ презентовало три федеральных проекта: «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центр мониторинга благоустройства городской среды.

В Великом Новгороде в честь Дня защитника Отечества прогремит салют. Праздничные мероприятия пройдут на четырёх площадках.

А напоследок предлагаем вашему вниманию новое стихотворение нашего автора Романа Корнеева:

Настал период новый – это видно,

В политике играет новый лад.

Мне интересно: снимут всех подряд?

Эх, за державу не было б обидно!

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»