Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 20 февраля.

Рыбаки-любители вновь собрались на митинг в защиту Ильменя. Защитники озера добиваются внесения в правила рыболовства пункта о нулевом прилове промысловых видов рыб в мерёжах.

С 20 февраля в Новгородской области вновь будет дежурить вертолёт Ка-32 МЧС России. С помощью него можно обеспечить оперативную транспортировку пострадавших в ДТП или авариях, проводить поисково-спасательные работы и мониторить пожароопасную и паводковую обстановку с воздуха.

Восьмилетняя девочка погибла в Великом Новгороде от удара током. Травма оказалась смертельной и медики не смогли помочь ребёнку.

В конференц-зале гостиницы «Садко» прошёл круглый стол, посвящённый перспективам разработки и реализации концепции благоустройства набережных Волхова в черте Великого Новгорода и прилегающих к реке территорий. Своими впечатлениями с читателями делится модератор круглого стола, председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский. Кроме того, сегодня мы подвели итоги опроса, посвященного необходимости реконструкции набережных.

В минувшую пятницу «Ночные Снайперы» презентовали свой альбом «Выживут только влюблённые». Корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру» Виктории Федотовой удалось пообщаться с Дианой Арбениной, которая считает Великий Новгород рок-н-рольным городом.

В новгородской филармонии состоялся гала-концерт фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Ты – Звезда». Среди 39 вокалистов, музыкантов, танцоров, чтецов, художников и декораторов, прошедших в финал, были выбраны победители и обладатели специальных призов.

Участники второго сезона проекта «Детский голос в Великом Новгороде», а их к окончанию приёма заявок набралось свыше 70, продемонстрировали свои вокальные способности на первом этапе прослушиваний.

Очередной этап народного конкурса красоты «Девушка месяца» выходит на финишную прямую: объявляем старт итогового голосования.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Дарьи Шубкиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»