Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 17 февраля.

Президент Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку главами регионов. Глава государства назвал ротацию губернаторов естественным процессом и выразил надежду, что те приложат свои силы «и на других учаcтках работы».

Сегодня наше издание впервые вышло в оффлайн и провело круглый стол, посвящённый разработке единой концепции благоустройства набережных в Великом Новгороде. О том, как проходило обсуждение, местами довольно бурное, вы можете узнать из текстовой трансляции, которую мы вели из концеренц-зала гостиницы «Садко». Кроме того, Алексей Сабельский подготовил фоторепортаж о том, что представляют из себя набережные в настоящее время.

Общественный совет при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области предварительно согласовал порядок работ по расчистке русел рек, впадающих в озеро Ильмень. Представитель рыбного промысла Алексей Ляшенко, встречавшийся в сентябре и январе с Владимиром Путиным, попросил начать мелиорацию с реки Ниша. Кроме того, в ходе встречи стало известно, что в 2017-2018 годах ожидается увеличение вылова щуки в озере Ильмень примерно на 80 тонн.

В Великом Новгороде на мосту Александра Невского произошли аварии, вызвавшие значительную пробку. Водитель пассажирского автобуса Лиаз, следовавшего по маршруту №101, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем BMW X5. От удара автобус заехал на тротуар. Этот инцидент заставил нас вспомнить, что новгородские автобусы в последнее время часто стали фигурировать в сводках ДТП.

19 февраля на сцене культурного центра «Диалог» состоится спектакль петербургского Театро Ди Капуа «Жизнь за царя». О том, как создавался спектакль, «ВНовгороде.ру» рассказала соавтор проекта и исполнительница главной роли Илона Маркарова.

Уже совсем скоро, 26 февраля, в Великом Новгороде пройдёт семейный праздник «Кошкин дом-2017». О том, для чего нужны такие праздники, какую работу проводят волонтёры группы «Жизнь», и как меняются дети после уроков гуманизма, рассказывает Лариса Акманова, руководитель АНО «Жизнь», председатель Ассоциации зоозащитников Новгородской области.

Чтобы провести выходные интересно, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Вячеслава Егорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»