Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 16 февраля.

Александр Тарасов покидает пост вице-губернатора Новгородской области. Как сообщил нашему изданию чиновник, его срочный договор с Сергеем Митиным завершился.

Владелец обувного бренда, миллионер Андрей Павлов надеется, что с приходом врио губернатора Андрея Никитина его компании удастся реализовать полноценный проект Военно-Патриотического Центра «Вымпел-Заручевье» в Поддорском районе. 

Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода было поддержано во втором чтении заключение концессионного соглашения по строительству станции третьего подъёма в Деревяницком районе. Также парламентарии обсудили выход из состава Думы депутата от КПРФ Александра Ефимова и ненадлежащий внешний вид здания бывшей бани на улице Великой, 2.

Застройщик вернёт дольщикам деньги, вложенные в строительство жилья в районе Юрьевского шоссе. Всего было заключено 55 договоров на 142,03 миллиона рублей.

В Новгородской области подростки пострадали из-за утечки газа. Инцидент произошёл накануне ночью, в одном из 12-квартирных домов в деревне Бор Шимского района.

19 февраля в Новгородской областной филармонии пройдёт финальный гала-концерт конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «Ты – Звезда». «ВНовгороде.ру» продолжает знакомить читателей с участниками конкурса, призванного объединить в творческом порыве здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями.

В концертном зале культурного центра «Диалог» накануне состоялось финальное мероприятие акции «Летят журавли», посвящённой памяти новгородцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На урок мужества пришло около 400 школьников

Завершился приём работ на шестой ежегодный творческий конкурс «Подари жизнь!». Мы объявляем старт голосования за лучшую работу. Победитель получит специальный приз в рамках семейного праздника «Кошкин Дом».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Виктории Михайловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»