Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 26 января.

Возглавившая в начале месяца новгородское Управление службы судебных приставов Татьяна Безызвестных дала первое интервью – нашему изданию. Она рассказала, чем отличается Новгородчина от Бурятии и чего теперь стоит бояться местным должникам.

Депутаты Думы Великого Новгорода сегодня обсудили уборку дорог и тротуаров, план мероприятий по расселению из аварийного жилья, изменения в бюджете на текущий год и методы расчёта стоимости проездных билетов. Также была определена дата круглого стола по оценке финансовой деятельности «Молодёжного центра «Алые паруса».

Судьбу территории возле пруда у «Лугового» решат на комиссии по землепользованию. Напомним, жители микрорайона Северный выступили против застройки участка высотками.

До прихода варягов у истока реки Волхов из озера Ильмень существовало древнейшее поселение славян, которое носило название «Холмгород». Об этом на конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология» заявил начальник Новгородской археологической экспедиции ИИМК, профессор Евгений Носов.

В областном центре стартовали работы по изучению круговой развязки на пересечении улиц Большой Московской и Державина. Эксперты из  пермского «Агенства дорожной информации РАДАР» выработают предложения по повышению проходимости транспорта в часы пик.

Поезд № 6686 Новгород – Санкт-Петербург задержался на станции Рогавка на три часа. Внеплановая остановка была связана с погодными условиями.

Жительница Тюмени считает, что сотрудники «Почты России» разграбили новогоднюю посылку, которую она отсылала матери на Новый год. В посылке были и новгородские иконы, правда, они остались на месте.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Гузиенко из сообщества «Я люблю Великий Новгород»