В 10:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств начнёт работу круглый стол «Великая Отечественная война в моём семейном архиве». Организаторами выступают Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника, учителя и учащиеся средней общеобразовательной школы №8.

В 10:00 в большом зале правительства области состоится очередное заседание правительства. В повестке дня вопросы о перевозке пассажиров автомобильным транспортом в 2016 году и задачах на 2017 год; об оказании медицинской помощи в экстренной форме жителям Новгородской области и другие.

С 11:00 до 12:00 на территории Великого Новгорода пройдут митинги, возложения венков и цветов на воинских захоронениях и к мемориалам. Мероприятие приурочено 73-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 

В 14:00 состоится заседание общественного совета, созданного при департаменте сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Там обсудят: итоги работы общественного совета, новые формы господдержки сельхозтоваропроизводителям в 2017 году.

В 16:00 в концертном зале муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» пройдёт торжественное собрание и концерт для общественности города. Торжества посвящены 73-й годовщине освобождения Новгорода. 

В 18:00 запланирован праздничный салют на набережной Александра Невского.

В 19:00 в большом зале «Диалога» пройдёт общегородское родительское собрание.