Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 17 января.

В демянском центре культуры и досуга «Селигер» прошла  торжественная церемония вступления в должность избранного главы района. Депутаты местной Думы подавляющим большинством голосов избрали на этот пост Владимира Ерёмина.

Повышение цены на билет на «Ласточку» обсуждалось сегодня на брифинге в правительстве региона. Как выяснилось, о том, что проект будет свёрнут по причине экономической неэффективности, властям стало известно ещё весной 2016 года.

Ещё один брифинг был посвящён капитальным ремонтам многоквартирных домов. Повышение тарифов и здесь стало главной темой встречи.

В первый в новом году политический обзор мы включили события новогодних каникул и первой рабочей недели, а также прогнозы на 2017 год.

В феврале в Национальном парке «Валдайский» планируется открытие постоянной выставки. О том, какой будет экспозиция, на создание которой ушло два года, «ВНовгороде.ру» рассказала методист парка по экологическому просвещению Татьяна Герасимова.

Большинство наших читателей предлагают запретить мини-бары в жилых домах. Голосование прошло на сайте сетевого издания и в официальном сообществе «ВКонтакте».

Минздрав России вынес на обсуждение общественности вопрос о предоставлении машинам скорой помощи права таранить автомобили, которые не уступают им дорогу. Этой теме посвящён наш новый опрос.

Новгородский музей-заповедник присоединится к международной акции #МузейноеСелфи. Трое самых активных и креативных участников получат приглашения на Масленичные гуляния в Витославлицах.

Любители бездорожья и экстрима в ближайшее воскресенье проведут соревнования по GPS-ориентированию. Заезд будет проходить в Новгородском районе, близ деревни Кунино.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»