Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 января.

Владимир Андреев из Великого Новгорода создал петицию на Change.org, в которой требует отменить резкое повышение стоимости билетов на «Ласточку». С 12 января «РЖД» на 60% подняли стоимость проезда в поезде.

Продолжается судебное следствие по уголовному делу в отношении Сергея Кодынева. Сегодня суд перешёл к исследованию доказательств стороны защиты.

По Деревяницкому мосту начали ездить пассажирские автобусы. Изменения в маршруты №1 и №24 внесены в порядке эксперимента.

Задержан подозреваемый в убийстве 17-летней новгородки. Вечером 15 января тело девушки с ножевыми ранениями было обнаружено в микрорайоне Луговой.

Новгородцы готовятся к Крещенским купаниям. По традиции будут организованы два места для купаний, рядом с которыми будут дежурить спасатели.

В центре Великого Новгороде на Ярославовом дворище приземлился воздушный шар. Сотрудники нашего издания в этот момент оказались неподалёку и расспросили воздухоплавателей о выборе необычного места для посадки.

В минувшие выходные в Новгородской области наступила классическая зима, которую мы все помним и любим с детства: легкий мороз и много снега. Поэтому «ВНовгороде.ру» запускает конкурс на лучшего снеговика.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Молочкова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»