Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 29 декабря.

Региональное Управление Следственного комитета прекратило дело в отношении экс-руководителя «Новгородского водоканала» Михаила Некипелова с формулировкой «За отсутствием состава преступления». Следствие не нашло доказательств того, что Некипелов своими действиями действительно нанёс бюджету существенный ущерб.

В Крестецком районе открыли после ремонта мост, соединяющий две деревни – Вороново и Курово. Раньше жители пользовались дощатым настилом.

Ожидается, что в 2017 году в Великом Новгороде откроется Дворец бракосочетаний, который планируется разместить в здании Артиллерийского собрания на улице Тихвинской, дом 11/16. На данный момент готов предварительный эскизный проект Дворца.

Управление капитального строительства завершило подготовку технического задания на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию театра для детей и молодёжи «Малый». Однако, конкурс, который планировалось объявить в ноябре, так и не стартовал по причине отсутствия средств.

Продавцы нелегально вывезенных из Псковской и Тверской областей ёлок оштрафованы Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой. Более 100 ёлок и сосен не прошли фитосанитарный контроль.

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода подготовило список рекомендованные мест для запуска пиротехники в праздничные дни. Рекомендованные участки в разных районах города указаны на карте.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям вспомнить самые яркие и интересные спортивные события 2016 года. Наши земляки достигли достойных результатов на всероссийском и европейском уровнях.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Молочкова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»