Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 14 декабря.

Известный оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерениях баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Каковы его шансы и насколько реальны тезисы его программы – специально для нашего издания эксперты проанализировали эти вопросы.

Правительство РФ распределило между субъектами страны 8,7 миллиардов рублей на региональные программы в сфере дорожного хозяйства. Новгородской области выделено 54 миллиона 700 тысяч рублей.

Сегодня прошло первое заседание Избирательной комиссии Новгородской области в новом составе. Председателем избрана Татьяна Лебедева.

Отклонённый ранее проект бюджета Великого Новгорода вынесли на заседание гордумы без изменений, несмотря на то, что депутаты отметили, что бездефицитный бюджет не позволяет заниматься развитием города, и призвали пересмотреть межбюджетные отношения с областью.

В пятницу на внеочередном заседании думы Великого Новгорода будет рассмотрен вопрос о приостановлении выплат семьям, в которых родились двойни.

Представители застройщика встретятся с протестующими против нового дома жителями улицы Завокзальной. На прошедших ранее публичных слушаниях жильцы обратили внимание на близость дома к соседним строениям, узкие тротуары, маленькую детскую площадку и непродуманный пожарный проезд.

Следователи устанавливают обстоятельства, при которых водитель высадил ребёнка из автобуса в деревне Дорожно Новгородского района. Как сообщается, водитель не нашёл сдачи с 50-рублёвой купюры.

Боровичский кибермошенник получил 3 года условно за обман 68 россиян. Вместе с сообщниками он переводил деньги с банковских карт жителей российских регионов на свои счета. Общая сумма ущерба превысила 500 тысяч рублей.

Конкурс красоты «Мисс Великий Новгород-2017» состоится уже совсем скоро. Мы продолжаем знакомить читателей с его участницами. Встречайте Юлию, конкурсантку №11.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ольги Басалаевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»