Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 9 декабря.

Останкинский суд Москвы поддержал ходатайство следствия и арестовал депутата Новгородской областной думы Юрия Ивлева на два месяца. Суд отказал защите в залоге в размере пяти миллионов долларов.

Фракция КПРФ Новгородской областной Думы выступила с инициативой внести изменения в федеральное законодательство по отмене муниципальных фильтров для выдвижения кандидатов на должность губернатора. В настоящее время проект проходит согласование.

Мэр Юрий Бобрышев рассказал, чем занимался в Кабардино-Балкарии. Напомним, 1 декабря на заседании думы Великого Новгорода депутаты критически прокомментировали отсутствие мэра при обсуждении такого важного вопроса как проект бюджета.

На большом аппаратном совещании в мэрии обсудили строительство дорог. Так, работы на улице Аркажской будут завершены лишь в следующем году. Также Юрий Бобрышев поспорил с сотрудниками городской администрации о том, когда именно должна пройти церемония зажжения новогодней ёлки на площади Победы-Софийской.

Областные власти заявили о подтоплениях лесов вдоль строящегося новгородского участка скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург (М-11). Сформирована рабочая группа, члены которой в ближайшее время обследуют территории, прилегающие к М-11, подсчитают число подтопленных участков и установят их размеры.

В администрации Боровичского района прокомментировали увольнение Ксении Черепановой. По мнению властей, никакого «политического» окраса расторжение трудового договора не имело.

Пять вещей в городском управлении, которые раздражают, проанализировал корреспондент «ВНовгороде.ру» Алексей Сабельский.

Представляем вашему вниманию новый материал наших коллег из «Новой новгородской газеты» по итогам резонансного уголовного дела, в котором оказались замешаны не только рядовые дорожники, но и верхушка новгородской власти.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ok'Sana из сообщества «Я люблю Великий Новгород»