В 10:00 в мэрии состоится очередное заседание коллегии администрации Великого Новгорода. В повестке заседания более полутора десятков вопросов, среди которых изменения в бюджет 2016 года, а также ряд социальных вопросов.

В 10:00 в правительстве области департамент труда и социальной защиты населения проводит межрегиональный семинар «Лучшие практики профилактики и ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей». В работе семинара примут участие представители правительства области, органов исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, УФСИН, Следственного комитета, учреждений социального обслуживания.

В 15:45 в рамках Ярославова Дня пройдёт открытие выставки изданий, публикаций, патентов и других трудов учёных НовГУ.

В 16:00 откроется торжественный Учёный совет и профессорский приём в НовГУ. На нём назовут «Профессоров года» и «Преподавателей года». Кроме того, состоится награждение лучших кафедр по организации научно-исследовательской работы студентов. 

В 19:00 на сцене Новгородской областной филармонии выступит Американо-итальянский проект «Вегас» с яркой новогодне-рождественской программой, в которую вошли известные хиты, как традиционного джаза, так и американской поп-музыки прошлого века.

Фото Татьяны Дамриной