Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вспомнить самые важные и интересные новости, которыми нам запомнится уходящая неделя.

Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: Во время гурмэ-фестиваля посетители местных ресторанов пробовали различные блюда новгородской, итальянской, швейцарской, сербской, эстонской и чилийской кухонь. Мы выбрали пять блюд, которые можно повторить в обычной городской квартире.

4 место: Новгородский уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Михайлов дал нашему изданию видео-интервью, в котором рассказал о работе, старте в бизнесе, а также любимых увлечениях.

3 место: На четырёх маршрутах ОАО «Автобусный парк» будет реализован пилотный проект обслуживания пассажиров с использованием валидаторов. Они необходимы для электронной оплаты проезда и учёта пассажиропотока не только за день, но и в течение дня.

2 место: С декабря администрацию Великого Новгорода ждёт оптимизация. В частности, вместо шести заместителей мэра останется пять.

1 место: Губернатор Новгородской области Сергей Митин обратился к предпринимателям с просьбой сообщать в правительство о проблемах, с которым сталкивается бизнес. Глава региона попросил не замалчивать эти проблемы, а сообщать о них на «горячую линию».

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

На 5 месте известие о ДТП в Новгородском районе. Столкнулись ВАЗ-2107 и автобус. Водитель легкового автомобиля погиб.

На 4 месте сообщение о том, что бывший губернатор Новгородской области Михаил Прусак госпитализирован с инсультом в реанимацию Сосудистого центра областной клинической больницы. Состояние пациента оценивается как стабильно тяжёлое.

3 место: В Великом Новгороде прошли открытые состязания по робототехнике «Планета роботов». География конкурса расширяется, участников становится всё больше.

2 место: 15 ноября было возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский специально для сетевого издания «ВНовгороде.ру» рассказал о том, как это громкое дело может повлиять на коммуникации между региональными и федеральными властями и почему для губернаторов теперь особенно важно общаться с населением.

1 место: Наибольший отклик у читателей вызвало трагическое известие о том, что ушёл из жизни Александр Чекманов. Ему было 43 года.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

В пятницу в России отмечали день рождения Деда Мороза. Сколько старику лет, доподлинно неизвестно, зато новгородцы с удовольствием делятся адресами самого главного дедушки (да, у него их много) в сообществе «ЧП 53». Записывайте!

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Алексея Мальчука, Алексея Сабельского, из архива редакции и из открытых источников