Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 15 ноября.

Городская комиссия по землепользованию и застройке запретила строительной фирме «Проекстрой» размещать торгово-развлекательный центр на территории микрорайона «Ивушки». Жители микрорайона выступили против строительства ТРЦ, и на публичных слушаниях заявили, что им «ещё один магазин» не нужен.

ЗАО «Рыбный двор» строит новое производство в районе Панковки. Первый блок завода готов на 86%.

С наступлением холодного времени года встал вопрос об ограничении движения по Деревяницкому мосту в Великом Новгороде. Такая необходимость обусловлена газопроводом высокого давления, находящегося в непосредственной близости к мосту.

В распоряжение ОАО «Автобусный парк» прибыли пять автобусов марки ЛиАЗ-6213, взятые неделю назад в лизинг. Низкопольный транспорт с сочленением и дизельными двигателями уже прошёл приёмку.

Накануне в нашем издании вышел материал «Талоны на здоровье», в котором автор Динара Деева описала нововведение, с которым столкнулись новгородские родители в медучреждениях города совсем недавно: электронную запись к участковому врачу. Ситуацию прокомментировала руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова.

До самого яркого музыкального события года – Финала Караоке-Турнира Ретро FM осталось не так много времени. Уже сейчас вы можете проголосовать за понравившегося участника на нашем сайте. 

Желаем вам приятных выходных и только хороших новостей!

Фото Ксении Алексеевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»