Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: Группа «Эпидемия» впервые за 20-летнюю историю существования приехала в Великий Новгород с концертом. Корреспондент «ВНовгороде.ру» побывал на выступлении и поговорил с лидером группы и её гитаристом Юрием Мелисовым.

4 место: Московские ЛГБТ-активисты подали в администрацию Великого Новгорода заявки на проведение гей-парада и двух митингов в защиту однополых браков и против закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Позднее стало известно, что в мэрии не намерены согласовывать эти мероприятия.

3 место: На должность директора центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» был назначен Владимир Аверкин. До этого должность в связи с окончанием срока действия трудового договора освободил депутат думы Великого Новгорода Константин Хиврич. Ранее Аверкин руководил комитетом образования Новгородской области. 

2 место: В полиции Великого Новгорода произошёл несчастный случай. В помещении участкового пункта на улице Ломоносова сотрудник при чистке табельного оружия случайно выстрелил в другого полицейского. Как стало известно позже, мужчина признал свою вину.

1 место: Прения по делу первого заместителя губернатора Арнольда Шалмуева начались в областном суде. Рассмотрение апелляционных жалоб по так называемому «дорожному делу» в облсуде идёт с 11 октября.

Теперь посмотрим на материалы, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров.

5 место: В прокуратуре прошла горячая линия по вопросам организации транспортного обслуживания. Новгородцы пожаловались на несоблюдение расписания движения общественного транспорта, а также отметили использование автобусов малой вместимости на маршруты с высоким пассажиропотоком.

На 4 месте подробный материал о том, как решают проблему бездомных животных в Новгородской области.

3 место заняла концепция застройки земельного участка в Северном микрорайоне, представленная на заседании градостроительного совета. Местные жители выступили против строительства четырёх многоэтажек на месте предполагавшегося ранее парка.

На 2 месте сообщение о том, что авторы программы «Естественный отбор» на ТВЦ занёсли новгородский йогурт в «чёрный» список. В центре внимания выпуска оказалось пять продуктов: «Valio», «Чудо», «Aктивия», «Снежок» от компании «Лактика» и «Б.Ю. Александров» со вкусом черники.

1 место: Наиболее просматриваемым на этой неделе стало печальное известие о том, что в Деревяницах было обнаружили тело повесившейся девушки. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

И напоследок, вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

В сообществе «Я люблю Великий Новгород» предлагают свои варианты решения транспортной проблемы (и довольно вместительные).

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, Алексея Сабельского и из открытых источников